Ergebnisse Landesmeisterschaft 2015
alle Angaben ohne Gewähr

 

Landes - Meisterschaft   2015   59 Einzelschützen
LG       12 Mannschaften
           
            Schüler II Mädchen Einzel        
1 Hirsch, Celina Vardeilsen KV Einbeck 176,6  
           
            Jungschützen-Mädchen Mannschaft      
1 Rühen Butzke,Lara / Fricke, Julia / Meyer, Lara HE - WOB 780,3  
           
            Jungschützen-Mädchen Einzel      
1 Butzke,Lara Rühen HE - WOB 268,5  
2 Fricke, Julia Rühen HE - WOB 262,1  
3 Hennecke, Marie Vardeilsen KV Einbeck 252,3  
4 Meyer, Lara Rühen HE - WOB 249,7  
5 Tacke, Lea-Sophie Vardeilsen KV Einbeck 239,4  
           
            Jungschützen-Jungen Einzel      
1 Neubauer, Steve Rühen HE - WOB 301,9  
           
            Juniorenschützen-Jungen Einzel      
1 Kappei, Björn Vardeilsen KV Einbeck 288,7  
2 Aschen, René Rühen HE - WOB 275  
3 Hennecke, Felix Vardeilsen KV Einbeck 271,7  
           
            Damen Mannschaft        
1 Vardeilsen Kappei, Angelika / Kappei, Sandra / Hennecke, Marie KV Einbeck 827,8  
           
            Damen Einzel        
1 Kappei, Angelika Vardeilsen KV Einbeck 298,9  
2 Wüstefeld, Tanja Hardegsen Northeim 278,5  
3 Kappei, Sandra Vardeilsen KV Einbeck 276,6  
           
            Schützen Mannschaft        
1 Hardegsen Wüstefeld, Markus / Wüstefeld, Axel / Heß, Jörg Northeim 848,3  
           
            Schützen Einzel        
1 Wüstefeld, Markus Hardegsen Northeim 287,9  
2 Gronert, Dennis Vorsfelde HE - WOB 282,2  
3 Ühleke, Dominik Rühen HE - WOB 259,4  
           
            Alt Mannschaft        
1 Vorsfelde Decker, Markus / Thiel, Thomas / Gronert, Ralf HE - WOB 893,9  
           
            Alt Einzel        
1 Schneider, Thomas Jerxheim HE - WOB 304,3  
2 Decker, Markus Vorsfelde HE - WOB 303,6  
3 Gronert, Ralf Vorsfelde HE - WOB 303,5  
4 Thiel, Thomas Vorsfelde HE - WOB 286,8  
5 Wüstefeld, Axel Hardegsen Northeim 283,6  
           
            Damen-Senioren Einzel        
1 Andres, Maike Vorsfelde HE - WOB 308,6  
2 Bender, Olga Vorsfelde HE - WOB 304,1  
3 Meyer,Marita Woltorf Braunschweig-Land 298,7  
4 Dohm, Andrea Rühen HE - WOB 295,5  
5 Wolters,Petra Broistedt Wolfenbüttel-Salzgitter 288,7  
           
            Senioren Mannschaft        
1 Vorsfelde Behrens, Karsten / Andres, Peter / Strecker, Harald HE - WOB 914,4  
2 Heere Kuschmann,Roland / Schwarze,Walter / Groß,Reinhold Wolfenbüttel-Salzgitter 894,9  
3 Lichtenberg Panek,Jürgen / Schenke,Peter / Trapp,Achim Wolfenbüttel-Salzgitter 862,4  
4 Broistedt Övermann,Achim / Maßberg,Thomas / Bethmann,Thomas Wolfenbüttel-Salzgitter 849,9  
           
            Senioren Einzel        
1 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 308,9  
2 Andres, Peter Vorsfelde HE - WOB 308,4  
3 Strecker, Harald Vorsfelde HE - WOB 307,2  
4 Schenke,Peter Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 300,8  
5 Behrens, Karsten Vorsfelde HE - WOB 298,8  
6 Bethmann,Thomas Broistedt Wolfenbüttel-Salzgitter 293,7  
7 Bender, Alexander Vorsfelde HE - WOB 290,5  
8 Trapp,Achim Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 287,6  
9 Brand, Rainer Kästorf HE - WOB 286,6  
10 Övermann,Achim Broistedt Wolfenbüttel-Salzgitter 282,4  
11 Heß, Jörg Hardegsen Northeim 276,8  
12 Panek,Jürgen Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 274  
13 Maßberg,Thomas Broistedt Wolfenbüttel-Salzgitter 273,8  
           
            Senioren I Mannschaft        
1 Sierße Heitkamp,Norbert / Mazur,Walter / Grobe,Hans-Georg Braunschweig-Land 901,8  
2 Berel Leukowski,Michael / Schäfer,Günter / Kralik,Georg Wolfenbüttel-Salzgitter 875,7  
3 Vorsfelde Glowacki, Klaus / Bender, Alexander / Matzner, Konrad HE - WOB 874,9  
           
            Senioren I Einzel        
1 Mazur,Walter Sierße Braunschweig-Land 301,1  
2 Jeremias, Fritz Rühen HE - WOB 297,9  
3 Heitkamp,Norbert Sierße Braunschweig-Land 295,9  
4 Glowacki, Klaus Vorsfelde HE - WOB 290,5  
5 Schäfer,Günter Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 290,4  
6 Heuer,Hans-Heinrich Wendeburg-Harvesse Braunschweig-Land 275,2  
7 Leukowski,Michael Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 274,7  
           
            Damen-Senioren II Einzel        
1 Heine,Brunhilde Sierße Braunschweig-Land 302,7  
2 Bahry, Gisela Rühen HE - WOB 288,4  
           
            Senioren II Einzel        
1 Kralik,Georg Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 310,6  
2 Voges,Günther Lesse Wolfenbüttel-Salzgitter 306  
3 Grobe,Hans-Georg Sierße Braunschweig-Land 304,8  
4 Matzner, Konrad Vorsfelde HE - WOB 293,9  
5 Schwarze,Walter Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 293,8  
6 Groß,Reinhold Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 292,2  
7 Endlich,Walter Sierße Braunschweig-Land 283,2  
8 Mylius,Hermann Broistedt Wolfenbüttel-Salzgitter 265,3  
           
            Behinderte II Mannschaft        
1 KV Helmstedt - Wolfsburg Haut, Jürgen / Reduhn, Horst / Kopp, Wolfgang HE - WOB 896,6  
           
            Behinderte II Einzel        
1 Kopp, Wolfgang Rühen HE - WOB 304,2  
2 Haut, Jürgen Rühen HE - WOB 300  
3 Reduhn, Horst Vorsfelde HE - WOB 292,4  
           
           


 

Landes - Meisterschaft   2015   18 Einzelschützen
LP       2 Mannschaften
           
            Juniorenschützen-Jungen Einzel      
1 Aschen, René Rühen HE - WOB 212,6  
2 Wieneke, Kevin Rühen HE - WOB 145,0  
           
            Damen Einzel        
1 Mühlbach, Bianka Ebergötzen Göttingen 268,6  
           
            Schützen Mannschaft        
1 Sierße Deutsch,Simon / Schulte,Alexander / Mazur,Walter Braunschweig-Land 769,2  
2 Rühen Ühleke, Dominik / Kolbig, Thilo / Koch, Heinz-Jürgen HE - WOB 712,3  
           
            Schützen Einzel        
1 Deutsch,Simon Sierße Braunschweig-Land 274  
2 Ühleke, Dominik Rühen HE - WOB 233,3  
3 Schulte,Alexander Sierße Braunschweig-Land 228,9  
           
            Damen-Alt Einzel        
1 Zalesinski, Ina Gielde Goslar 260,7  
           
            Alt Einzel        
1 Lux, Bernd Suterode Northeim 278,7  
2 Kolbig, Thilo Rühen HE - WOB 219,3  
           
            Damen-Senioren Einzel        
1 Koch, Petra Rühen HE - WOB 248,8  
           
            Senioren Einzel        
1 George, Uwe Ebergötzen Göttingen 275,4  
2 Dittmann, Frank Kästorf HE - WOB 263,6  
3 Koch, Heinz-Jürgen Rühen HE - WOB 259,7  
4 Redemann,Jörg Essinghausen Braunschweig-Land 249  
           
            Senioren I Einzel        
1 Mazur,Walter Sierße Braunschweig-Land 266,3  
2 Keune Werner Wiedelah Goslar 253  
           
            Damen-Senioren II Einzel        
1 Pommerening, Brita Gielde Goslar 201,3  
           
            Behinderte II Einzel        
1 Worf,Bernd Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 254,6  
           
   

LP geändert am 06.07.2015

     


 

Landes - Meisterschaft   2015   25 Einzelschützen
KK       4 Mannschaften
           
            Jungschützen-Mädchen Einzel      
1 Butzke,Lara Rühen HE - WOB 264,4  
2 Fricke, Julia Rühen HE - WOB 258,9  
           
            Juniorenschützen-Mädchen Einzel      
1 Meyer,Kira-Jasmin Woltorf Braunschweig-Land 269,5  
           
            Damen Einzel        
1 Wolter, Sandra Dransfeld Hann. Münden 280,3  
2 Kloos,Viktoria Luise Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 263,9  
           
            Schützen Mannschaft        
1 Hardegsen Wüstefeld, Markus / Wüstefeld, Axel / Lindemeier, Benjamin Northeim 765,3  
           
            Schützen Einzel        
1 Wüstefeld, Markus Hardegsen Northeim 263,8  
2 Wüstefeld, Axel Hardegsen Northeim 255,2  
3 Lindemeier, Benjamin Hardegsen Northeim 246,3  
4 Ühleke, Dominik Rühen HE - WOB 226,3  
           
            Alt Mannschaft        
1 Vorsfelde Decker, Markus / Andres, Peter / Schien, Axel HE - WOB 879,5  
2 Vorsfelde Thiel, Thomas / Behrens, Karsten / Strecker, Harald HE - WOB 824,4  
           
            Alt Einzel        
1 Decker, Markus Vorsfelde HE - WOB 301,4  
2 Thiel, Thomas Vorsfelde HE - WOB 293,9  
3 Schien, Axel Vorsfelde HE - WOB 286,3  
           
            Damen-Senioren Einzel        
1 Bender, Olga Vorsfelde HE - WOB 300,7  
2 Andres, Maike Vorsfelde HE - WOB 294,9  
           
            Senioren Einzel        
1 Andres, Peter Vorsfelde HE - WOB 291,8  
2 Seidel,Carsten Woltorf Braunschweig-Land 289,6  
3 Strecker, Harald Vorsfelde HE - WOB 284,1  
4 Behrens, Karsten Vorsfelde HE - WOB 246,4  
           
            Senioren I Mannschaft        
1 Hordorf Schulz,Horst-Dieter / Sonnen,Jürgen / Führmann,Eckhard Braunschweig-Land 838,7  
           
            Senioren I Einzel        
1 Schulz,Horst-Dieter Hordorf Braunschweig-Land 290  
2 Sonnen,Jürgen Hordorf Braunschweig-Land 275,7  
3 Glowacki, Klaus Vorsfelde HE - WOB 266,2  
           
            Senioren II Einzel        
1 Szymanek,Bernward Woltorf Braunschweig-Land 280,9  
2 Führmann,Eckhard Hordorf Braunschweig-Land 273  
3 Driesner, Adolf - Reinhard Kästorf HE - WOB 260,2  
           
            Behinderte II Einzel        
1 Reduhn, Horst Vorsfelde HE - WOB 277,6  
           
           

 

Landes - Meisterschaft   2015   19 Einzelschützen
EM       3 Mannschaften
           
            Damen Einzel        
1 Wüstefeld, Tanja Hardegsen Northeim 575,2  
2 Wolter, Sandra Dransfeld Hann. Münden 548,8  
           
            Schützen Mannschaft        
1 Hardegsen Lindemeier, Benjamin / Wüstefeld, Markus / Wüstefeld, Axel Northeim 1795  
           
            Schützen Einzel        
1 Wüstefeld, Markus Hardegsen Northeim 611  
2 Thäle, Patrick Vorsfelde HE - WOB 589,4  
3 Lindemeier, Benjamin Hardegsen Northeim 583,7  
           
            Alt Mannschaft        
1 Vorsfelde Decker, Markus / Schien, Axel / Gronert, Ralf HE - WOB 1813  
2 Vorsfelde Thiel, Thomas / Behrens, Karsten / Andres, Peter HE - WOB 1704  
           
            Alt Einzel        
1 Gronert, Ralf Vorsfelde HE - WOB 612,8  
2 Decker, Markus Vorsfelde HE - WOB 605,9  
3 Wüstefeld, Axel Hardegsen Northeim 600,5  
4 Schien, Axel Vorsfelde HE - WOB 594,1  
5 Thiel, Thomas Vorsfelde HE - WOB 592,5  
           
            Damen-Senioren Einzel        
1 Bender, Olga Vorsfelde HE - WOB 598,6  
2 Andres, Maike Vorsfelde HE - WOB 581,7  
3 Meyer,Marita Woltorf Braunschweig-Land 522,5  
           
            Senioren Einzel        
1 Andres, Peter Vorsfelde HE - WOB 602,4  
2 Kielkowsky,Ralf Lesse Wolfenbüttel-Salzgitter 598,1  
3 Heß, Jörg Hardegsen Northeim 593,7  
4 Strecker, Harald Vorsfelde HE - WOB 568,4  
5 Behrens, Karsten Vorsfelde HE - WOB 509,2  
           
            Senioren I Einzel        
1 Keune Werner Wiedelah Goslar 590,9  
           
           

 

Landes - Meisterschaft   2015   39 Einzelschützen
SP KK     8 Mannschaften
           
            Damen Einzel        
1 Mühlbach, Bianka Ebergötzen Göttingen 263  
           
            Schützen Mannschaft        
1 Heere Wiese,Benjamin / Iling,Thomas / Semroch,Nils Wolfenbüttel-Salzgitter 769  
2 Wendezelle Küchenthal,Jannis / Gerike,Jan / Lehne,Alexander Braunschweig-Land 716  
           
            Schützen Einzel        
1 Semroch,Nils Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 271  
2 Wiese,Benjamin Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 270  
3 Wolter, Nikolas Hedemünden Hann. Münden 254  
4 Lehne,Alexander Wendezelle Braunschweig-Land 244  
5 Küchenthal,Jannis Wendezelle Braunschweig-Land 238  
6 Gerike,Jan Wendezelle Braunschweig-Land 234  
7 Iling,Thomas Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 228  
           
            Alt Mannschaft        
1 Kästorf Bulger, Manuel / Dittmann, Frank / Bulger, Friedhelm HE - WOB 745  
2 Wendezelle Tuster,Michael / Schmidt,Carsten / Seidel,Frank Braunschweig-Land 714  
           
            Alt Einzel        
1 Lux, Bernd Suterode Northeim 272  
2 Pilz, Rene´ Breitenberg Duderstadt 263  
3 Tuster,Michael Wendezelle Braunschweig-Land 252  
4 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 245  
5 Schmidt,Carsten Wendezelle Braunschweig-Land 242  
           
            Damen-Senioren Einzel        
1 Koch, Petra Rühen HE - WOB 197  
           
            Senioren Mannschaft        
1 Heere Kloos,Lothar / Wiese,Harald / Semroch,Ralf Wolfenbüttel-Salzgitter 751  
  Bühren Rohrig,Andreas Heller,Raine / Krekeler,Uwe Hann.-Münden 728  
2 Wendezelle Küchenthal,Martin / Marshall,Detlef / Baars,Hans-Werner Braunschweig-Land 596  
3 Weende Löb, Jürgen / Weiss, Wolfgang / Wagner, Rudi Göttingen 510  
           
            Senioren Einzel        
1 Dittmann, Frank Kästorf HE - WOB 273  
2 Rohrig,Andreas Bühren Hann.-Münden 268  
3 Reinhardt, Günter Seeburg Duderstadt 265  
4 Wiese,Harald Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 263  
5 Kloos,Lothar Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 250  
6 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 250  
7 Koch, Heinz-Jürgen Rühen HE - WOB 241  
8 Semroch,Ralf Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 238  
9 Marshall,Detlef Wendezelle Braunschweig-Land 231  
10 Seidel,Frank Wendezelle Braunschweig-Land 220  
11 Löb, Jürgen Weende Göttingen 177  
12 Scharringhausen,Ralf Bortfeld Braunschweig-Land 169  
13 Küchenthal,Martin Wendezelle Braunschweig-Land 164  
14 Gotthardt, Bernhard Breitenberg Duderstadt 157  
           
            Senioren I Einzel        
1 Kostka, Karl-Heinz Elvershausen Northeim 258  
2 Maslowicz,Karl-Heinz Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 237  
3 Krekeler, Uwe Bühren Hann. Münden 234  
4 Bulger, Friedhelm Kästorf HE - WOB 227  
5 Heller, Rainer Bühren Hann. Münden 226  
6 Keune Werner Wiedelah Goslar 211  
7 Baars,Hans-Werner Wendezelle Braunschweig-Land 201  
8 Weiss, Wolfgang Weende Göttingen 189  
9 Wagner, Rudi Weende Göttingen 144  
           
            Senioren II Einzel        
1 Küsell, Günter Seeburg Duderstadt 198  
           
            Behinderte II Einzel        
1 Worf,Bernd Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 255  
           
           

 

Landes - Meisterschaft   2015   12 Einzelschützen
SP GK     2 Mannschaften
           
            Schützen Mannschaft        
1 Heere Wiese,Benjamin / Iling,Thomas / Semroch,Nils Wolfenbüttel-Salzgitter 729  
           
            Schützen Einzel        
1 Wiese,Benjamin Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 257  
2 Semroch,Nils Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 254  
3 Iling,Thomas Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 218  
           
            Alt Einzel        
1 Lux, Bernd Suterode Northeim 261  
           
            Senioren Mannschaft        
1 Heere Kloos,Lothar / Wiese,Harald / Semroch,Ralf Wolfenbüttel-Salzgitter 728  
           
            Senioren Einzel        
1 Reinhardt, Günter Seeburg Duderstadt 271  
2 Wiese,Harald Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 268  
3 Kloos,Lothar Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 245  
4 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 234  
5 Semroch,Ralf Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 215  
           
            Senioren I Einzel        
1 Kostka, Karl-Heinz Elvershausen Northeim 259  
2 Keune Werner Wiedelah Goslar 196  
           
            Behinderte II Einzel        
1 Worf,Bernd Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 255  
           
           

 

Landes - Meisterschaft   2015   9 Einzelschützen
FP       2 Mannschaften
           
            Schützen Mannschaft        
1 Bühren Rohrig, Andreas / Heller, Rainer / Krekeler, Uwe Hann. Münden 661,9  
           
            Schützen Einzel        
1 Rohrig, Andreas Bühren Hann. Münden 232  
           
            Alt Mannschaft        
1 Kästorf Bulger, Manuel / Dittmann, Frank / Bulger, Friedhelm HE - WOB 708,2  
           
            Alt Einzel        
1 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 233,4  
2 Lux, Bernd Suterode Northeim 210,6  
           
            Senioren Einzel        
1 Dittmann, Frank Kästorf HE - WOB 269  
2 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 233,4  
3 Wiese,Harald Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 216,9  
           
            Senioren I Einzel        
1 Krekeler, Uwe Bühren Hann. Münden 216,1  
2 Heller, Rainer Bühren Hann. Münden 213,8  
3 Bulger, Friedhelm Kästorf HE - WOB 205,8  
           
           

 

 

Landes - Meisterschaft   2015   1 Einzelschützen
GK K1     0 Mannschaften
           
           Klasse II Einzel        
1 Gotthardt, Bernhard Breitenberg Duderstadt 122  
           
           


 

Landes - Meisterschaft   2015   8 Einzelschützen
GK K1 A     2 Mannschaften
           
            Klasse II Mannschaft        
1 Kästorf Kietzmann, Olaf / Kietzmann, Jens / Kopydlowski, Mathias HE - WOB 774  
2 Kästorf Bulger, Manuel / Bulger, Friedhelm / Reim, Klaus - Dieter HE - WOB 712  
           
            Klasse II Einzel        
1 Kietzmann, Jens Kästorf HE - WOB 261  
2 Kopydlowski, Mathias Kästorf HE - WOB 257  
3 Kietzmann, Olaf Kästorf HE - WOB 256  
4 Pilz, Rene´ Breitenberg Duderstadt 241  
5 Dittmann, Frank Kästorf HE - WOB 240  
6 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 229  
           
            Klasse III Einzel        
1 Reim, Klaus - Dieter Kästorf HE - WOB 242  
2 Bulger, Friedhelm Kästorf HE - WOB 241  
           


 

Landes - Meisterschaft   2015   11 Einzelschützen
GK K2     2 Mannschaften
           
            Klasse II Mannschaft        
1 Kästorf Kietzmann, Olaf / Kietzmann, Jens / Bulger, Friedhelm HE - WOB 787  
2 Kästorf Kopydlowski, Mathias / Dittmann, Frank / Reim, Klaus - Dieter HE - WOB 778  
           
            Klasse II Einzel        
1 Kietzmann, Jens Kästorf HE - WOB 270  
2 Kopydlowski, Mathias Kästorf HE - WOB 266  
3 Reinhardt, Günter Seeburg Duderstadt 265  
4 Kietzmann, Olaf Kästorf HE - WOB 261  
5 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 251  
6 Dittmann, Frank Kästorf HE - WOB 250  
7 Redemann,Jörg Essinghausen Braunschweig-Land 239  
8 Scharringhausen,Ralf Bortfeld Braunschweig-Land 174  
           
           
            Klasse III Einzel        
1 Reim, Klaus - Dieter Kästorf HE - WOB 262  
2 Bulger, Friedhelm Kästorf HE - WOB 256  
3 Wagner, Rudi Weende Göttingen 119  
           
           

 

Landes - Meisterschaft   2015   178 Einzelschützen
LG Auflage     38 Mannschaften
           
            Schüler II Mädchen Mannschaft      
1 Wendeburg-Harvesse Grobe,Maike / Lüneburg,Lisa / Jacke,Philipp-Alexander Braunschweig-Land 545,4  
           
            Schüler II Mädchen Einzel        
1 Grobe,Maike Wendeburg-Harvesse Braunschweig-Land 186,4  
2 Lüneburg,Lisa Wendeburg-Harvesse Braunschweig-Land 178,7  
           
            Schüler II Jungen Mannschaft      
1 Berel Jahnke,Justin / Wilke,Jannick / Steinmetz,Niklas Wolfenbüttel-Salzgitter 595  
2 Vardeilsen Ebbecke, Jannik / Sölter, Mattes / Bruns, Constantin KV Einbeck 564,7  
           
            Schüler II Jungen Einzel        
1 Jahnke,Justin Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 205,4  
2 Lindner,Rene` Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 196,1  
3 Steinmetz,Niklas Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 195,4  
4 Sölter, Mattes Vardeilsen KV Einbeck 194,5  
5 Wilke,Jannick Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 194,2  
6 Ebbecke, Jannik Vardeilsen KV Einbeck 191,2  
7 Kakstein,Bennet Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 185,3  
8 Prinke, Thore Warmenau HE - WOB 180,7  
9 Jacke,Philipp-Alexander Wendeburg-Harvesse Braunschweig-Land 180,3  
10 Bruns, Constantin Vardeilsen KV Einbeck 179  
           
            Jungschützen-Mädchen Mannschaft      
1 Rühen Butzke,Lara / Fricke, Julia / Meyer, Lara HE - WOB 897,3  
2 Hoitlingen Schröder, Vivien Michelle / Neubert, Lorena Joy / Dehling, Jenny HE - WOB 878,1  
           
            Jungschützen-Mädchen Einzel      
1 Butzke,Lara Rühen HE - WOB 307,1  
2 Neubert, Lorena Joy Hoitlingen HE - WOB 304,4  
3 Fromm, Franziska Jerxheim HE - WOB 301,8  
4 Meier,Melissa Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 301,7  
5 Fricke, Julia Rühen HE - WOB 301,1  
6 Schröder, Vivien Michelle Hoitlingen HE - WOB 296,7  
7 Meyer, Lara Rühen HE - WOB 289,1  
8 Dehling, Jenny Hoitlingen HE - WOB 277  
           
            Jungschützen-Jungen Mannschaft      
1 Berel Bünger,Lutz / Staab,Jonas / Meier,Melissa Wolfenbüttel-Salzgitter 913,8  
2 Breitenberg Pilz, Jonas / Sürig, Leon / Kwoczek, Rene Duderstadt 898,9  
           
            Jungschützen-Jungen Einzel      
1 Bünger,Lutz Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 311,5  
2 Pahl, Dennis Breitenberg Duderstadt 305,1  
3 Kwoczek, Rene Breitenberg Duderstadt 301,2  
4 Sürig, Leon Breitenberg Duderstadt 301,1  
5 Staab,Jonas Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 300,6  
6 Rikalski,Robin Wendeburg-Harvesse Braunschweig-Land 299,3  
7 Hohnke, Jonas Rühen HE - WOB 298,3  
8 Pilz, Jonas Breitenberg Duderstadt 296,6  
9 Stenzel, Justin Vorsfelde HE - WOB 291  
10 Deregowski, Adrian Rühen HE - WOB 198,6  
           
            Juniorenschützen-Mädchen Einzel      
1 Vogt,Mandy Sierße Braunschweig-Land 304,5  
2 Krones, Yvonne Jerxheim HE - WOB 301,6  
3 Meier,Charleen Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 301,5  
4 Schöbel, Kim Warmenau HE - WOB 295,2  
           
            Juniorenschützen-Jungen Mannschaft      
1 Rühen Aschen, René / Deregowski, Patrick / Wieneke, Kevin HE - WOB 891  
           
            Juniorenschützen-Jungen Einzel      
1 Aschen, René Rühen HE - WOB 310,5  
2 Deregowski, Patrick Rühen HE - WOB 310,1  
3 Schulze, Niklas Hoitlingen HE - WOB 300,3  
4 Trump, Robin Hoitlingen HE - WOB 297,9  
5 Gehrke, Florian Nordsteimke HE - WOB 295,8  
6 Nolte, Dario Breitenberg Duderstadt 295  
7 Wieneke, Kevin Rühen HE - WOB 270,4  
           
            Damen Mannschaft        
1 Sierße Deutsch,Rebecca / Vogt,Mandy / Vogt,Angela Braunschweig-Land 921,6  
2 Warmenau Broscheit, Angelique / Broscheit, Monique / Jahns, Simone HE - WOB 908,8  
3 Heere Wiese,Madeleine / Kloos,Viktoria Luise / Birkel,Karin Wolfenbüttel-Salzgitter 890,9  
4 Werlaburgdorf Fabrizius, Mandy / Kanigowski, Hanna / Mennecke, Daniela Goslar 887,1  
           
            Damen Einzel        
1 Deutsch,Rebecca Sierße Braunschweig-Land 311,5  
2 Kowol, Beate Rühen HE - WOB 307,3  
3 Kuzimski, Isabella Rühen HE - WOB 306,5  
4 Kloos,Viktoria Luise Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 305,4  
5 Wüstefeld, Tanja Hardegsen Northeim 304,3  
6 Broscheit, Angelique Warmenau HE - WOB 304,2  
7 Broscheit, Monique Warmenau HE - WOB 302,9  
8 Mennecke, Daniela Werlaburgdorf Goslar 302,6  
9 Jahns, Simone Warmenau HE - WOB 301,7  
10 Mannebach, Jennifer Nordsteimke HE - WOB 301,4  
11 Gehrke, Elisa Nordsteimke HE - WOB 301,4  
12 Baum,Carola Essinghausen Braunschweig-Land 300,2  
13 Wegener, Katrin Jerxheim HE - WOB 297,4  
14 Fabrizius, Mandy Werlaburgdorf Goslar 293,6  
15 Kanigowski, Hanna Werlaburgdorf Goslar 290,9  
16 Wiese,Madeleine Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 290,6  
17 Becher, Lisa Jerxheim