Ergebnisse Landesmeisterschaft 2016
alle Angaben ohne Gewähr
 

Landesmeisterschaft   2016
LG
Platz             Name Kameradschaft Verband Ringe
         
            Schüler II Mädchen Einzel    
1 Hirsch, Celina Vardeilsen KV Einbeck 188,7
         
            Schüler II Jungen Mannschaft    
1 Vardeilsen Bruns, Constantin / Ebbecke, Jannik / Hirsch, Celina KV Einbeck 508,3
         
            Schüler II Jungen Einzel    
1 Ebbecke, Jannik Vardeilsen KV Einbeck 170,3
2 Bruns, Constantin Vardeilsen KV Einbeck 149,3
         
            Jungschützen-Mädchen Einzel    
1 Hennecke, Marie Vardeilsen KV Einbeck 264,9
2 Tacke, Lea-Sophie Vardeilsen KV Einbeck 236,6
         
            Damen Mannschaft      
1 Vardeilsen Kappei, Angelika / Kappei, Sandra / Hennecke, Marie KV Einbeck 825,1
         
            Damen Einzel      
1 Kappei, Angelika Vardeilsen KV Einbeck 303
2 Kappei, Sandra Vardeilsen KV Einbeck 257,2
         
            Schützen Mannschaft      
1 Rühen Bethge, Sören / Ühleke, Dominik / Mattmüller, Thomas HE - WOB 866,1
         
            Schützen Einzel      
1 Ühleke, Dominik Rühen HE - WOB 295,2
2 Kappei, Björn Vardeilsen KV Einbeck 288
3 Gronert, Dennis Vorsfelde HE - WOB 280,7
4 Meyer,Yannick Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 278,1
5 Buchholz, Ralf Jerxheim HE - WOB 273,3
6 Andres, Dustin Vorsfelde HE - WOB 272,5
7 Bethge, Sören Rühen HE - WOB 272,4
8 Grobe,Rene Woltorf Braunschweig-Land 254,8
         
            Alt Mannschaft      
1 Vorsfelde Decker, Markus / Thiel, Thomas / Gronert, Ralf HE - WOB 892,7
         
            Alt Einzel      
1 Gronert, Ralf Vorsfelde HE - WOB 305,2
2 Schneider, Thomas Jerxheim HE - WOB 302,7
3 Mattmüller, Thomas Rühen HE - WOB 298,5
4 Decker, Markus Vorsfelde HE - WOB 297,8
5 Thiel, Thomas Vorsfelde HE - WOB 289,7
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Andres, Maike Vorsfelde HE - WOB 313,8
2 Bender, Olga Vorsfelde HE - WOB 308,5
3 Mylo,Marieta Woltorf Braunschweig-Land 303,5
4 Heß, Constanze Hardegsen Northeim 299,1
5 Dohm, Andrea Rühen HE - WOB 292,1
6 Meyer,Marita Woltorf Braunschweig-Land 290,8
         
            Senioren Mannschaft      
1 Vorsfelde Behrens, Karsten / Andres, Peter / Peinemann, Hans - Dieter HE - WOB 912,1
2 Lichtenberg Panek,Jürgen / Schenke,Peter / Trapp,Achim Wolfenbüttel-Salzgitter 836,1
         
            Senioren Einzel      
1 Andres, Peter Vorsfelde HE - WOB 308,2
2 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 302,7
3 Peinemann, Hans - Dieter Vorsfelde HE - WOB 302,7
4 Mylo,Jürgen Woltorf Braunschweig-Land 301,2
5 Behrens, Karsten Vorsfelde HE - WOB 301,2
6 Schenke,Peter Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 296,7
7 Heß, Jörg Hardegsen Northeim 284
8 Brand, Rainer Kästorf HE - WOB 281,5
9 Panek,Jürgen Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 279,8
10 Trapp,Achim Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 259,6
         
            Senioren I Mannschaft    
1 Berel Schäfer,Günter / Leukowski,Michael / Kralik,Georg Wolfenbüttel-Salzgitter 880,1
         
            Senioren I Einzel      
1 Schäfer,Günter Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 297,9
2 Aßmann,Bernhard Völkenrode Braunschweig-Land 296,2
3 Reiter,Horst Woltorf Braunschweig-Land 290,7
4 Jahnke,Dieter Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 290,5
5 Heitkamp,Norbert Sierße Braunschweig-Land 288,9
6 Wegener, Rudolf Jerxheim HE - WOB 288
7 Leukowski,Michael Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 282,1
8 Heuer,Hans-Heinrich Wendeburg-Harvesse Braunschweig-Land 277,8
         
            Damen-Senioren II Einzel    
1 Heine,Brunhilde Sierße Braunschweig-Land 296,7
         
            Senioren II Mannschaft    
1 Sierße Mazur,Walter / Grobe,Hans-Georg / Heine,Brunhilde Braunschweig-Land 890,7
         
            Senioren II Einzel      
1 Voges,Günther Lesse Wolfenbüttel-Salzgitter 304,3
2 Kralik,Georg Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 300,1
3 Mazur,Walter Sierße Braunschweig-Land 299,8
4 Grobe,Hans-Georg Sierße Braunschweig-Land 294,2
5 Endlich,Walter Sierße Braunschweig-Land 291,7
         
            Behinderte II Mannschaft    
1 Rühen Haut, Jürgen / Reum, Kurt / Kopp, Wolfgang HE - WOB 891,3
         
            Behinderte II Einzel      
1 Haut, Jürgen Rühen HE - WOB 306,9
2 Kopp, Wolfgang Rühen HE - WOB 299,7
3 Reduhn, Horst Vorsfelde HE - WOB 298,3
4 Reum, Kurt Rühen HE - WOB 284,7
         

 
Landesmeisterschaft   2016
LP
Platz             Name Kameradschaft Verband Ringe
         
            Jungschützen-Mädchen Einzel    
1 Meier,Melissa Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 180,3
         
            Jungschützen-Jungen Mannschaft    
1 Berel Staab,Jonas / Bünger,Lutz / Meier,Melissa Wolfenbüttel-Salzgitter 633
         
            Jungschützen-Jungen Einzel    
1 Bünger,Lutz Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 236,5
2 Staab,Jonas Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 216,2
         
            Juniorenschützen-Jungen Einzel    
1 Aschen, René Rühen HE - WOB 240,8
         
            Damen Einzel      
1 Mühlbach, Bianca Ebergötzen Süd. Hann. Braunschweig 277,1
         
 

Schützen Mannschaft

     
1 Sierße
Deutsch,Simon / Schulte,Alexander / Mazur,Walter
Braunschweig-Land 804,1
         
            Schützen Einzel      
1 Deutsch,Simon Sierße Braunschweig-Land 288,7
2 Schulte,Alexander Sierße Braunschweig-Land 254,5
3 Mühlbach, Jan Ebergötzen Süd. Hann. Braunschweig 248,9
4 Meyer,Yannick Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 221,5
         
            Damen-Alt Einzel      
1 Zalesinski Ina Gielde Goslar 261,9
2 Kass, Inga Wenzen KV Einbeck 196,4
         
            Alt Mannschaft      
1 Kästorf
Bulger, Manuel / Dittmann, Frank / Walter, Matthias
HE - WOB
823,8
2 Rühen Kolbig, Thilo / Mattmüller, Thomas / Koch, Heinz-Jürgen HE - WOB 727,7
         
            Alt Einzel      
1 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 275,1
2 Lux, Bernd Suterode Northeim 271,9
3 Kolbig, Thilo Rühen HE - WOB 204,5
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Koch, Petra Rühen HE - WOB 249,9
         
            Senioren Einzel      
1 Dittmann, Frank Kästorf HE - WOB 276
2 Walter, Matthias Kästorf HE - WOB 272,7
3 Mattmüller, Thomas Rühen HE - WOB 267,6
4 Koch, Heinz-Jürgen Rühen HE - WOB 255,6
         
            Senioren I Einzel      
1 Keune Werner Wiedelah Goslar 246
       
 
 

Senioren II Einzel

     
1 Mazur, Walter Sierße Braunschweig-Land 260,9

 
Landesmeisterschaft   2016
KK
Platz             Name Kameradschaft Verband Ringe
         
            Juniorenschützen-Mädchen Einzel    
1 Meyer,Kira-Jasmin Woltorf Braunschweig-Land 292,3
         
            Damen Einzel      
1 Schaaf, Judith Hedemünden Hann.Münden 290,0
2 Wolter, Sandra Dransfeld Hann. Münden 276,8
         
            Schützen Einzel      
1 Lindemeier, Benjamin Hardegsen Northeim 255,6
         
            Alt Mannschaft      
1 Vorsfelde Decker, Markus / Schien, Axel / Thiel, Thomas HE - WOB 896,9
         
            Alt Einzel      
1 Decker, Markus Vorsfelde HE - WOB 306,8
2 Gronert, Ralf Vorsfelde HE - WOB 305,7
3 Thiel, Thomas Vorsfelde HE - WOB 298,1
4 Schien, Axel Vorsfelde HE - WOB 292
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Andres, Maike Vorsfelde HE - WOB 299,5
2 Bender, Olga Vorsfelde HE - WOB 297,1
         
            Senioren Mannschaft      
1 Vorsfelde Behrens, Karsten / Andres, Peter / Peinemann, Hans - Dieter HE - WOB 885,3
         
            Senioren Einzel      
1 Andres, Peter Vorsfelde HE - WOB 298,7
2 Peinemann, Hans - Dieter Vorsfelde HE - WOB 294,6
3 Behrens, Karsten Vorsfelde HE - WOB 292
         
            Senioren II Einzel      
1 Driesner, Adolf - Reinhard Kästorf HE - WOB 240,6
         
            Behinderte II Einzel      
1 Reduhn, Horst Vorsfelde HE - WOB 282,6
         

 

Landesmeisterschaft   2016
EM
Platz             Name Kameradschaft Verband Ringe
         
            Damen Mannschaft      
1 Woltorf Meyer,Kira-Jasmin / Mylo,Marieta / Meyer,Marita Braunschweig-Land 1692,3
         
            Damen Einzel      
1 Schaaf, Judith Jühnde Hann. Münden 587,1
2 Meyer,Kira-Jasmin Woltorf Braunschweig-Land 578,2
3 Wolter, Sandra Dransfeld Hann. Münden 555,7
         
            Schützen Einzel      
1 Lindemeier, Benjamin Hardegsen Northeim 596
2 Draffehn, Jan Vorsfelde HE - WOB 566,4
         
            Alt Mannschaft      
1 Vorsfelde Decker, Markus / Schien, Axel / Gronert, Ralf HE - WOB 1827,4
2 Vorsfelde Thiel, Thomas / Behrens, Karsten / Andres, Peter HE - WOB 1770,5
         
            Alt Einzel      
1 Gronert, Ralf Vorsfelde HE - WOB 615,3
2 Decker, Markus Vorsfelde HE - WOB 609,8
3 Schien, Axel Vorsfelde HE - WOB 602,3
4 Thiel, Thomas Vorsfelde HE - WOB 591,6
5 Kietzmann, Olaf Kästorf HE - WOB 560,1
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Bender, Olga Vorsfelde HE - WOB 598,1
2 Andres, Maike Vorsfelde HE - WOB 584,3
3 Mylo,Marieta Woltorf Braunschweig-Land 569,6
4 Meyer,Marita Woltorf Braunschweig-Land 544,5
         
            Senioren Einzel      
1 Mattmüller, Thomas Rühen HE - WOB 597,7
2 Andres, Peter Vorsfelde HE - WOB 594,6
3 Kielkowsky,Ralf Lesse Wolfenbüttel-Salzgitter 594,5
4 Heß, Jörg Hardegsen Northeim 586,8
5 Behrens, Karsten Vorsfelde HE - WOB 584,3
6 Peinemann, Hans - Dieter Vorsfelde HE - WOB 578,8
         
            Senioren I Einzel      
1 Keune Werner Wiedelah Goslar 587,1
2 Kramme,Manfred Lobmachtersen Wolfenbüttel-Salzgitter 580,4
         

 

Landesmeisterschaft   2016
SP-KK
Platz             Name Kameradschaft Verband Ringe
         
            Juniorenschützen-Jungen Einzel    
1 Aschen, René Rühen HE - WOB 215
2 Kolbe, Maximilian Rühen HE - WOB 196
         
            Damen Einzel      
1 Mühlbach, Bianca Ebergötzen Süd. Hann. Braunschweig 273
         
            Schützen Mannschaft      
1 Heere Wiese,Benjamin / Illing,Thomas / Semroch,Nils Wolfenbüttel-Salzgitter 757
2 Wendezelle Küchenthal,Jannis / Gerike,Jan / Tuster,Michael Braunschweig-Land 717
         
            Schützen Einzel      
1 Wiese,Benjamin Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 268
2 Semroch,Nils Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 250
3 Wolter, Nikolas Hedemünden Hann. Münden 250
4 Gerike,Jan Wendezelle Braunschweig-Land 249
5 Illing,Thomas Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 239
6 Küchenthal,Jannis Wendezelle Braunschweig-Land 219
         
            Alt Mannschaft      
1 Kästorf Bulger, Manuel / Dittmann, Frank / Walter, Matthias HE - WOB 798
         
            Alt Einzel      
1 Lux, Bernd Suterode Northeim 271
2 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 266
3 Schmidt,Carsten Wendezelle Braunschweig-Land 256
4 Tuster,Michael Wendezelle Braunschweig-Land 249
5 Abel,Markus Lobmachtersen Wolfenbüttel-Salzgitter 218
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Koch, Petra Rühen HE - WOB 222
         
            Senioren Mannschaft      
1 Heere Kloos,Lothar / Wiese,Harald / Semroch,Ralf Wolfenbüttel-Salzgitter 748
2 Wendezelle Seidel,Frank / Stiller,Michael / Marshall,Detlef Braunschweig-Land 610
         
            Senioren Einzel      
1 Dittmann, Frank Kästorf HE - WOB 268
2 Walter, Matthias Kästorf HE - WOB 264
3 Reinhardt, Günter Breitenberg Duderstadt 263
4 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 259
5 Kloos,Lothar Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 256
6 Stiller,Michael Wendezelle Braunschweig-Land 249
7 Wiese,Harald Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 248
8 Koch, Heinz-Jürgen Rühen HE - WOB 246
9 Semroch,Ralf Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 244
10 Küchenthal,Martin Wendezelle Braunschweig-Land 196
11 Marshall,Detlef Wendezelle Braunschweig-Land 187
12 Seidel,Frank Wendezelle Braunschweig-Land 174
         
            Senioren I Einzel      
1 Westendorf,Martin Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 254
2 Gericke,Jochen-Werner Wendezelle Braunschweig-Land 245
3 Maslowicz,Karl-Heinz Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 241
4 Kostka, Karl-Heinz Elvershausen Northeim 238
5 Berger, Heinz - Peter Hedemünden Hann. Münden 237
6 Keune Werner Wiedelah Goslar 200
         
            Behinderte II Einzel      
1 Küsell, Günter Breitenberg Duderstadt 212
         

 

Landesmeisterschaft   2016
SP-GK
Platz             Name Kameradschaft Verband Ringe
         
            Schützen Mannschaft      
1 Heere Wiese,Benjamin / Illing,Thomas / Semroch,Nils Wolfenbüttel-Salzgitter 743
         
            Schützen Einzel      
1 Wiese,Benjamin Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 275
2 Illing,Thomas Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 234
3 Semroch,Nils Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 234
         
            Alt Einzel      
1 Lux, Bernd Suterode Northeim 267
2 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 263
         
            Senioren Mannschaft      
1 Heere Wiese,Harald / Kloos,Lothar / Semroch,Ralf Wolfenbüttel-Salzgitter 720
         
            Senioren Einzel      
1 Dittmann, Frank Kästorf HE - WOB 269
2 Kloos,Lothar Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 255
3 Wiese,Harald Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 244
4 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 242
5 Semroch,Ralf Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 221
         
            Senioren I Einzel      
1 Kostka, Karl-Heinz Elvershausen Northeim 249
2 Westendorf,Martin Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 247
3 Keune Werner Wiedelah Goslar 215
         

 

Landesmeisterschaft   2016
FP
Platz             Name Kameradschaft Verband Ringe
         
            Alt Mannschaft      
1 Kästorf Bulger, Manuel / Dittmann, Frank / Walter, Matthias HE - WOB 750,1
         
            Alt Einzel      
1 Lux, Bernd Suterode Northeim 236,5
2 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 233,1
         
            Senioren Mannschaft      
1 Heere Kuschmann,Roland / Kloos,Lothar / Wiese,Harald Wolfenbüttel-Salzgitter 710,7
         
            Senioren Einzel      
1 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 283,4
2 Walter, Matthias Kästorf HE - WOB 258,7
3 Dittmann, Frank Kästorf HE - WOB 258,3
4 Kloos,Lothar Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 215,4
5 Wiese,Harald Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 211,9
6 Semroch,Ralf Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 177,8
         

 

Landesmeisterschaft   2016
GK-K1
Platz             Name Kameradschaft Verband Ringe
         
            Senioren Einzel      
1 Gotthardt, Bernhard Breitenberg Duderstadt 213
         

 

Landesmeisterschaft   2016
GK-K1 A
Platz             Name Kameradschaft Verband Ringe
         
            Alt Mannschaft      
1 Kästorf Bulger, Manuel / Kietzmann, Olaf / Walter, Matthias HE - WOB 770
         
            Alt Einzel      
1 Kietzmann, Olaf Kästorf HE - WOB 271
2 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 269
         
            Senioren Mannschaft      
1 Kästorf Kopydlowski, Mathias / Bulger, Friedhelm / Dittmann, Frank HE - WOB 790
         
            Senioren Einzel      
1 Dittmann, Frank Kästorf HE - WOB 277
2 Reinhardt, Günter Breitenberg Duderstadt 268
3 Kopydlowski, Mathias Kästorf HE - WOB 260
4 Walter, Matthias Kästorf HE - WOB 230
         
            Senioren I Einzel      
1 Bulger, Friedhelm Kästorf HE - WOB 253
         

 

Landesmeisterschaft   2016
GK-K2
Platz             Name Kameradschaft Verband Ringe
         
            Alt Mannschaft      
1 Kästorf Bulger, Manuel / Kietzmann, Olaf / Walter, Matthias HE - WOB 791
         
            Alt Einzel      
1 Kietzmann, Olaf Kästorf HE - WOB 275
2 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 263
         
            Senioren Mannschaft      
1 Kästorf Kopydlowski, Mathias / Bulger, Friedhelm / Dittmann, Frank HE - WOB 786
         
            Senioren Einzel      
1 Dittmann, Frank Kästorf HE - WOB 277
2 Kopydlowski, Mathias Kästorf HE - WOB 265
3 Reinhardt, Günter Breitenberg Duderstadt 263
4 Walter, Matthias Kästorf HE - WOB 253
5 Marko, Volker Breitenberg Duderstadt 241
         
            Senioren I Einzel      
1 Bulger, Friedhelm Kästorf HE - WOB 244
         

 
Landesmeisterschaft   2016
LG-AL
Platz             Name Kameradschaft Verband Ringe
         
            Schüler II Jungen Mannschaft    
1 Nordsteimke Menzano, Tobia / Kühn, Jan Philipp / Mingrone, Marco HE - WOB 552,6
         
            Schüler II Jungen Einzel    
1 Stenzel, Jason Vorsfelde HE - WOB 194,2
2 Jacke,Philipp-Alexander Wendeburg-Harvesse Braunschweig-Land 191,8
3 Menzano, Tobia Nordsteimke HE - WOB 190,5
4 Sölter, Mattes Vardeilsen KV Einbeck 190
5 Kakstein,Bennet Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 186,5
6 Kühn, Jan Philipp Nordsteimke HE - WOB 182,8
7 Mingrone, Marco Nordsteimke HE - WOB 179,3
8 Steffen, Leon Rühen HE - WOB 175,8
         
            Jungschützen-Mädchen Einzel    
1 Neubert, Lorena Joy Hoitlingen HE - WOB 309,1
2 Meier,Melissa Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 301,8
3 Butzke,Lara Rühen HE - WOB 301,3
4 Schröder, Vivien Michelle Hoitlingen HE - WOB 298,9
5 Grobe,Maike Wendeburg-Harvesse Braunschweig-Land 279,7
         
            Jungschützen-Jungen Mannschaft    
1 Breitenberg Pilz, Jonas / Sürig, Leon / Kwoczek, Rene Duderstadt 905
2 Berel Staab,Jonas / Bünger,Lutz / Meier,Melissa Wolfenbüttel-Salzgitter 903,8
         
            Jungschützen-Jungen Einzel    
1 Kwoczek, Rene Breitenberg Duderstadt 304,2
2 Bünger,Lutz Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 303,8
3 Stenzel, Justin Vorsfelde HE - WOB 302,6
4 Sürig, Leon Breitenberg Duderstadt 302,5
5 Steinmetz,Niklas Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 301,9
6 Wilke,Jannick Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 301,6
7 Pahl,Dennis Breitenberg Duderstadt 300,5
8 Windzio, Nick Rühen HE - WOB 298,9
9 Pilz, Jonas Breitenberg Duderstadt 298,3
10 Staab,Jonas Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 298,2
11 Rikalski,Robin Wendeburg-Harvesse Braunschweig-Land 293,6
12 Lindner,Rene` Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 278,7
13 Tscherner Lucas Wiedelah Goslar 277,8
14 Willing, Dominik Nordsteimke HE - WOB 277,6
15 Stahl, Hendrik Breitenberg Duderstadt 269,3
16 Conrady, Nils Breitenberg Duderstadt 267,7
         
            Juniorenschützen-Mädchen Einzel    
1 Schöbel, Kim Warmenau HE - WOB 302,7
2 Steffens, Lina Wiedelah Goslar 301,3
3 Jeremias, Jona Rühen HE - WOB 298,8
         
            Juniorenschützen-Jungen Einzel    
1 Aschen, René Rühen HE - WOB 309
2 Kolbe, Maximilian Rühen HE - WOB 296,4
3 Alex, Marcus Nordsteimke HE - WOB 285,2
         
            Damen Mannschaft      
1 Sierße Deutsch,Rebecca / Vogt,Mandy / Vogt,Angela Braunschweig-Land 922,2
2 Werlaburgdorf Mennecke Daniela / Fabrizius Mandy / Kanigowski Hanna Goslar 911
3 Berel Meier,Charleen / Göttlich,Anke / Jahnke,Renate Wolfenbüttel-Salzgitter 896,2
4 Lichtenberg Zoubek,Jana / Lindner,Monika / Mund,Monika Wolfenbüttel-Salzgitter 877,1
         
            Damen Einzel      
1 Jahns, Simone Warmenau HE - WOB 309,3
2 Kuzimski, Isabella Rühen HE - WOB 309,3
3 Deutsch,Rebecca Sierße Braunschweig-Land 309,1
4 Vogt,Mandy Sierße Braunschweig-Land 306,9
5 Meier,Charleen Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 306,3
6 Fabrizius Mandy Werlaburgdorf Goslar 306
7 Krones, Yvonne Jerxheim HE - WOB 305,7
8 Mennecke Daniela Werlaburgdorf Goslar 305
9 Asche, Miriam Rühen HE - WOB 303,9
10 Broscheit, Angelique Warmenau HE - WOB 302,8
11 Kanigowski Hanna Werlaburgdorf Goslar 300
12 Wiese,Madeleine Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 299,9
13 Rieder,Anja Wendeburg-Harvesse Braunschweig-Land 296,6
14 Pilarczyk, Franka Wiedelah Goslar 292,9
15 Zoubek,Jana Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 290,6
         
            Schützen Mannschaft      
1 Sierße Schulte,Alexander / Deutsch,Simon / Vogt,Sven Braunschweig-Land 920,7
2 Rühen Kowol, Christoph / Kuzimski, Adam / Sikorski, Dariusz HE - WOB 915,9
         
            Schützen Einzel      
1 Schulte,Alexander Sierße Braunschweig-Land 311,7
2 Meyer,Yannick Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 311,7
3 Deutsch,Simon Sierße Braunschweig-Land 311,1
4 Kowol, Christoph Rühen HE - WOB 309,9
5 Sikorski, Dariusz Rühen HE - WOB 307,3
6 Wolter, Nikolas Hedemünden Hann. Münden 307
7 Werner, Marcel Nordsteimke HE - WOB 301,3
8 Jelitto Kai Wiedelah Goslar 301
9 Kuzimski, Adam Rühen HE - WOB 298,7
10 Vogt,Sven Sierße Braunschweig-Land 297,9
11 Jahns, Tobias Warmenau HE - WOB 295,5
         
            Damen-Alt Einzel      
1 Vogt,Angela Sierße Braunschweig-Land 306,2
2 Göttlich,Anke Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 305
3 Zalesinski Ina Gielde Goslar 301,6
4 Kass, Inga Wenzen KV Einbeck 292,1
5 Flentge,Elfi Sierße Braunschweig-Land 287,1
         
            Alt Mannschaft      
1 Rühen Thomas, Stefan / Aschen, Thomas / Wrase, Mario HE - WOB 916,2
2 Rühen Herter, Stephan / Asche, Jens / Kolbig, Thilo HE - WOB 906,6
3 Elvershausen Rath, Maik / Reimer, Adam / Wandt, Horst Northeim 884,1
         
            Alt Einzel      
1 Schneider, Thomas Jerxheim HE - WOB 316,7
2 Thomas, Stefan Rühen HE - WOB 309,9
3 Herter, Stephan Rühen HE - WOB 308,7
4 Aschen, Thomas Rühen HE - WOB 307,1
5 Kolbig, Thilo Rühen HE - WOB 303,1
6 Quentin, Torsten Bühren Hann. Münden 300,8
7 Wrase, Mario Rühen HE - WOB 299,2
8 Göttlich,Jörg Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 296,7
9 Asche, Jens Rühen HE - WOB 294,8
10 Rath, Maik Elvershausen Northeim 294,3
         
            Damen-Senioren Mannschaft    
1 Rühen Kowol, Eva / Lambert, Monika / Buß, Gabi HE - WOB 912,4
2 Berel Cleve,Dagmar / Smentek,Petra / Schneider,Karin Wolfenbüttel-Salzgitter 904,9
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Bohn, Petra Ebergötzen Süd. Hann. Braunschweig 310,3
2 Kaufmann, Ulrike Wenzen KV Einbeck 309,2
3 Kowol, Eva Rühen HE - WOB 306,9
4 Schneider,Karin Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 305,2
5 Lambert, Monika Rühen HE - WOB 305,2
6 Schneider, Trixi Kästorf HE - WOB 300,7
7 Smentek,Petra Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 300,5
8 Cleve,Dagmar Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 299,2
9 Mund,Monika Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 299,1
10 Kloske-Bergmann Annette Gielde Goslar 298,9
11 Heß, Constanze Hardegsen Northeim 297,3
12 Gronert, Petra Vorsfelde HE - WOB 297,1
13 Brand, Elke Kästorf HE - WOB 291,9
14 Lindner,Monika Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 287,4
         
            Senioren Mannschaft      
1 Rühen Lambert, Herbert / Kowol, Jan / Münnich, Harry HE - WOB 912,4
2 Heere Kloos,Lothar / Feldmann,Hartmut / Kuschmann,Roland Wolfenbüttel-Salzgitter 890,2
3 Lichtenberg Panek,Jürgen / Schenke,Peter / Trapp,Achim Wolfenbüttel-Salzgitter 883,9
4 Sierße Flentge,Bernd / Heitkamp,Norbert / Vogt,Uwe Braunschweig-Land 880,5
5 Vorsfelde Strecker, Harald / Lach, Günter / Küster, Wilfried HE - WOB 879,9
         
            Senioren Einzel      
1 Meyer,Hennig Bortfeld Braunschweig-Land 312,9
2 Kowol, Jan Rühen HE - WOB 307,5
3 Kahl, Hartmut Wenzen KV Einbeck 307,4
4 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 306,9
5 Strecker, Harald Vorsfelde HE - WOB 303,8
6 Münnich, Harry Rühen HE - WOB 303,4
7 Oelmann,Ingo Lesse Wolfenbüttel-Salzgitter 303,3
8 Lambert, Herbert Rühen HE - WOB 301,5
9 Wandt, Horst Elvershausen Northeim 300,3
10 Panek,Jürgen Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 298,2
11 Stelter,Bernd Braunschweig von 1883 Braunschweig-Land 297,6
12 Kloos,Lothar Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 296,4
13 Lieben, Dieter Wenzen KV Einbeck 296,1
14 Kloske Andreas Gielde Goslar 296
15 Schenke,Peter Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 293,4
16 Flentge,Bernd Sierße Braunschweig-Land 293,3
17 Trapp,Achim Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 292,3
18 Vogt,Uwe Sierße Braunschweig-Land 290,5
19 Reimer, Adam Elvershausen Northeim 289,5
20 Feldmann,Hartmut Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 286,9
21 Rönneckendorf Peter Wiedelah Goslar 285,5
22 Brand, Rainer Kästorf HE - WOB 269,6
23 Lampe, Karl - Heinz Warmenau HE - WOB 259
         
            Damen-Senioren I Einzel    
1 Tuitje, Renate Vorsfelde HE - WOB 302,1
2 Buß, Gabi Rühen HE - WOB 300,3
3 Keune Brunhilde Wiedelah Goslar 297,3
4 Mann, Angelika Warmenau HE - WOB 296,4
5 Jahns, Angelika Warmenau HE - WOB 289,8
6 Birkel,Karin Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 285,6
7 Jahnke,Renate Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 284,9
         
            Senioren I Mannschaft    
1 Hordorf Luther,Raimund / Schulz,Horst-Dieter / Führmann,Eckhard Braunschweig-Land 919
2 Elvershausen Krause, Werner / Hippler, Wolfgang / Kostka, Karl-Heinz Northeim 912,9
3 Vorsfelde Glowacki, Klaus / Töpke, Ulrich / Matzner, Konrad HE - WOB 904,5
         
            Senioren I Einzel      
1 Kostka, Karl-Heinz Elvershausen Northeim 313,2
2 Evers, Karl-Heinrich Groß Schneen Süd. Hann. Braunschweig 313,1
3 Luther,Raimund Hordorf Braunschweig-Land 312,6
4 Bohn, Siegfried Ebergötzen Süd. Hann. Braunschweig 312,3
5 Schulz,Horst-Dieter Hordorf Braunschweig-Land 311
6 Lerche,Hans-Jürgen Braunschweig von 1883 Braunschweig-Land 306,5
7 Töpke, Ulrich Vorsfelde HE - WOB 306,5
8 Lißner, Claus Rühen HE - WOB 304,5
9 Jahnke,Dieter Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 303,3
10 Bender, Alexander Vorsfelde HE - WOB 302,9
11 Hippler, Wolfgang Elvershausen Northeim 301,6
12 Kramme,Manfred Lobmachtersen Wolfenbüttel-Salzgitter 299,1
13 Krause, Werner Elvershausen Northeim 298,1
14 Heitkamp,Norbert Sierße Braunschweig-Land 296,7
15 Glowacki, Klaus Vorsfelde HE - WOB 292,7
16 Küster, Wilfried Vorsfelde HE - WOB 290,9
17 Heuer,Hans-Heinrich Wendeburg-Harvesse Braunschweig-Land 290,5
18 Lach, Günter Vorsfelde HE - WOB 285,2
         
            Damen-Senioren II Einzel    
1 Pommerening Brita Gielde Goslar 309,1
         
            Senioren II Mannschaft    
1 Sierße Mazur,Walter / Grobe,Hans-Georg / Jursitzka,Horst Braunschweig-Land 916
         
            Senioren II Einzel      
1 Kralik,Georg Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 307,9
2 Jursitzka,Horst Sierße Braunschweig-Land 305,7
3 Matzner, Konrad Vorsfelde HE - WOB 305,3
4 Mazur,Walter Sierße Braunschweig-Land 305,3
5 Kopp, Wolfgang Rühen HE - WOB 305,1
6 Grobe,Hans-Georg Sierße Braunschweig-Land 305
7 Jütte, Ernst Kästorf HE - WOB 299,2
8 Rönneckendorf Hermann Wiedelah Goslar 296,1
9 Schönijahn, Otto Kästorf HE - WOB 295,8
10 Führmann,Eckhard Hordorf Braunschweig-Land 295,4
11 Bergemann Peter Wiedelah Goslar 286,2
         
            Behinderte II Einzel      
1 Helmke, Willi Vorsfelde HE - WOB 294,9
2 Behrens, Peter Vorsfelde HE - WOB 290,7
         

 

 

Landesmeisterschaft   2016
KK-AL
Platz             Name Kameradschaft Verband Ringe
         
            Jungschützen-Mädchen Einzel    
1 Meier,Melissa Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 280,9
         
            Jungschützen-Jungen Einzel    
1 Bünger,Lutz Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 280
2 Quentin, Dennis Bühren Hann. Münden 275,4
         
            Juniorenschützen-Mädchen Mannschaft    
1 Berel Meier,Charleen / Meier,Melissa / Bünger,Lutz Wolfenbüttel-Salzgitter 843,4
         
            Juniorenschützen-Mädchen Einzel    
1 Meier,Charleen Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 282,5
         
            Damen Einzel      
1 Kuzimski, Isabella Rühen HE - WOB 276,7
2 Wiese,Madeleine Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 259,2
3 Zoubek,Jana Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 249,4
         
            Schützen Mannschaft      
1 Rühen Kowol, Christoph / Kuzimski, Adam / Sikorski, Dariusz HE - WOB 850,4
2 Rühen Ühleke, Dominik / Herter, Stephan / Lambert, Herbert HE - WOB 826,4
         
            Schützen Einzel      
1 Meyer,Yannick Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 293
2 Kowol, Christoph Rühen HE - WOB 290,8
3 Sikorski, Dariusz Rühen HE - WOB 285,2
4 Kuzimski, Adam Rühen HE - WOB 274,4
5 Ühleke, Dominik Rühen HE - WOB 273,4
6 Voges,Pascal Bortfeld Braunschweig-Land 239
         
            Damen-Alt Mannschaft    
1 Weddel Leistler,Christine / Stam,Heike / Donner,Gabriele Braunschweig-Land 760,9
         
            Damen-Alt Einzel      
1 Ludewig,Christiane Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 268,5
2 Voges,Katrin Bortfeld Braunschweig-Land 267,3
3 Leistler,Christine Weddel Braunschweig-Land 264,8
4 Kass, Inga Wenzen KV Einbeck 244,5
         
            Alt Mannschaft      
1 Rühen Asche, Jens / Thomas, Stefan / Neubauer, Viktor HE - WOB 803,8
         
            Alt Einzel      
1 Schneider, Thomas Jerxheim HE - WOB 301,1
2 Herter, Stephan Rühen HE - WOB 293,4
3 Thomas, Stefan Rühen HE - WOB 285,3
4 Abel,Markus Lobmachtersen Wolfenbüttel-Salzgitter 270,7
5 Neubauer, Viktor Rühen HE - WOB 264
6 Asche, Jens Rühen HE - WOB 254,5
         
            Damen-Senioren Mannschaft    
1 Rühen Kowol, Eva / Lambert, Monika / Koch, Petra HE - WOB 775,5
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Kaufmann, Ulrike Wenzen KV Einbeck 297,8
2 Kowol, Eva Rühen HE - WOB 279,2
3 Lambert, Monika Rühen HE - WOB 271,9
4 Schneider,Karin Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 268,9
5 Stam,Heike Weddel Braunschweig-Land 262,1
6 Lindner,Monika Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 243,9
7 Donner,Gabriele Weddel Braunschweig-Land 234
8 Koch, Petra Rühen HE - WOB 224,4
         
            Senioren Mannschaft      
1 Rühen
Kowol, Jan / Schlüter, Michael / Koch, Heinz-Jürgen
HE - WOB
785,5
2 Lichtenberg Trapp,Achim / Panek,Jürgen / Dettbarn,Reiner Wolfenbüttel-Salzgitter 768,2
            Senioren Einzel      
1 Kahl, Hartmut Wenzen KV Einbeck 290,3
2 Voges,Andreas Bortfeld Braunschweig-Land 284,9
3 Strecker, Harald Vorsfelde HE - WOB 272,5
4 Kowol, Jan Rühen HE - WOB 271,1
5 Gotthardt, Bernhard Breitenberg Duderstadt 270,7
6 Achtermeier, Heribert Breitenberg Duderstadt 268,2
7 Lambert, Herbert Rühen HE - WOB 259,6
8 Koch, Heinz-Jürgen Rühen HE - WOB 259,6
9 Panek,Jürgen Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 256,4
10 Schlüter, Michael Rühen HE - WOB 254,8
11 Trapp,Achim Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 238,3
         
            Damen-Senioren I Einzel    
1 Tuitje, Renate Vorsfelde HE - WOB 291,6
2 Buß, Gabi Rühen HE - WOB 271,8
3 Birkel,Karin Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 257,7
         
            Senioren I Mannschaft    
1 Hordorf Luther,Raimund / Schulz,Horst-Dieter / Führmann,Eckhard Braunschweig-Land 836,9
2 Vorsfelde Küster, Wilfried / Glowacki, Klaus / Töpke, Ulrich HE - WOB 830,2
         
            Senioren I Einzel      
1 Evers, Karl-Heinrich Groß Schneen Süd. Hann. Braunschweig 298,6
2 Wronowski, Günter Rühen HE - WOB 293,8
3 Töpke, Ulrich Vorsfelde HE - WOB 290,7
4 Schulz,Horst-Dieter Hordorf Braunschweig-Land 283
5 Luther,Raimund Hordorf Braunschweig-Land 282,4
6 Glowacki, Klaus Vorsfelde HE - WOB 279,3